среда, 28 марта 2012 г.

ПМЖ от Little House!

Помните, я писала о вышивальных приметах? Вот теперь-то я расскажу все подробно! )))
Мы никогда не мечтали о квартире, это казалось совершенно нереальным событием, привыкли уже мотаться по съемным, но тут, как я уже и писала, сделав пару крестиков вышивки с домиком, у нас появилась такая возможность! Но сделать все надо было очень быстро! И вот мы занялись поиском квартиры еще не веря в происходящее. Городок у нас маленький, дома в основной своей массе старые, хрущевки. Но есть один микрорайон, называется "Аэродром" (там раньше реально аэродром был), он новый, дома там хорошие, квартиры улучшенной планировки, но далековато от центра. Хотя там сосредоточено строительство новых торговых центров, и вообще будущее за этим районом. Так вот, в одном из домов на "Аэродроме" у моего любимого живет сестра, и нам так нравилась ее квартира, что мечтали о такой же, но, естественно и не надеялись найти ничего подобного в такие сжатые сроки. Но нам удивительно повезло! Мы нашли мало того, что такую же квартиру, так еще и в ее же доме, в одном подъезде! Это замечательно, т.к. у нас с ней отличные отношения и я к тому же знаю, что этот дом не проблемный, теплый и крыша не течет. И, главное, цена нас устроила на 100 %! Побежали мы оформлять ипотеку. Сумму брали не большую, но все равно очень волновались, дадут или не дадут. И вот, в мой день рождения, в день, когда я сделала последний стежок на вышивке нам одобряют ипотеку! Радости нашей не было границ. Оставалось дело за малым, оформить сделку и вышивку! ))) В тот день, когда я заказала рамку у Киры мы оформили сделку. А вчера, когда приехала рамка и я оформила вышивку - мы получили свидетельство!!!! Ура!!! Ну и как тут не верить в приметы?! )) Кстати, вышивая, я мечтала о том, что оформлю ее ключницей, и повешу в новой квартире. И вуаля, ключница есть, вещи почти все собраны, в выходные мы переезжаем! Теперь платить за ипотеку будем чуть больше той суммы, что платили за съемную, но зато это свое, родное!!! А теперь фото самой вышивки:




К сожалению, фото оформленной вышивки не очень хорошее, т.к. фотографировать абсолютно негде,  вся квартира завалена коробками и всяким барахлом. Не очень хорошо у меня получилось передать цвет рамки. Обещаю потом сфоткать на новом месте. 

Желаю всем исполнения заветной мечты! Или даже нескольких!

воскресенье, 11 марта 2012 г.

Dimensions Matted Accents "Grapes on Vine"

Как и у многих, у нас на работе было 3 выходных дня. Да еще и начальник - душка - собрал нас седьмого в 10 утра, поздравил и отправил домой, дескать нечего себе праздничное настроение работой портить. Так что у меня практически 4 дня получилось. Седьмого я тупо на диване валялась, восьмого на барбекю с друзьями ходили, а вот что делать еще два дня? А вышивки у меня в меру определенных обстоятельств оказались вне зоны досягаемости. Ходила я кругами, думала, потом не выдержала, сделала маленькую дырочку в этой зоне недосягаемости и нащупала первый попавшийся пакет. Это оказался набор от Dimensions с паспарту. Давно на него засматривалась, да все руки не доходили. Вот так и нашлось занятие на выходные.




Оформлять пока не буду, некогда. Но надеюсь, что надолго это не затянется и скоро эта веточка будет радовать нас на кухне и поднимать аппетит. ;)

суббота, 10 марта 2012 г.

Вы верите в вышивальные приметы?

У нас все-таки не пропал интернет и я решила спросить у вас, насколько вы верите в приметы и какие именно у вас сбывались? Я, например, вышивала маяк, мечтая похудеть, результат - минус 10 кг, вышивала фею, думая о благополучном течении беременности сестры, тоже все получилось. Конечно, может все это зависит просто от программирования себя на позитив, я не знаю, но я уверена, что это помогает. Пока не вышивала "Почти идеального", но подумываю. А некоторое время назад я взяла на работу простую вышивку, не требующую чрезмерного внимания к схеме, легко вышиваемую, просто чтобы в обед отдохнуть. И я даже не обратила внимания на рисунок, который в итоге должен был появиться. В общем делаю я пару сотен крестиков и случается кое-что очень хорошее. И только тогда я обратила внимание ЧТО я вышиваю! Для закрепления результата закончила вышивку за пару недель, а в тот день, когда я сделала последний стежок, случается еще кое-что, что двигает первоначальное дело вперед на огромный прыжок. И вот сейчас, во время праздников все немного затихло, а на следующей неделе ожидается большое продвижение. И параллельно жду рамочку от Киры для этой вышивки. Думаю, что как только я оформлю вышивку, все проблемы разрешаться и сбудется большая мечта! Ох, навела я тут тень на плетень, все карты пока раскрывать не буду, боюсь сглазить, но малюсенькие кусочки вышивки покажу, может кто и догадается! )))





среда, 7 марта 2012 г.

А вот и я!

Всем привет! Помните как я вышивала фею от Леры? Так вот, благодаря Кире она оформлена и уже подарена!


Это моя сестренка и долгожданный племянник. Вышивая фею, каждый стежочек наполняла мечтами и мыслями о том, что все будет хорошо! Беременность оказалась тяжелой для всех нас в моральном плане, столько переживаний, не описать, вот я и решила поддержать малыша, материализуя самые позитивные мысли в вышивке! И вот, ура! племяшка родился! 1 марта появился на свет самый долгожданный член нашей семьи! Красивый мальчуган! ))) Будем отмечать день рождения по-очереди, а в високосный год - через день. Мы все счастливы, вчера ездила к ним в Москву, подержала на руках, поцеловала, в общем познакомилась! )) 

Это и была та причина, по которой я не появлялась  в блоге - не хватало сил и энергии, но и это еще не все! Есть еще одна причина, она разрешится в ближайшие 2е недели, так же из-за нее у меня дома не будет временно интернета, только на работе. Эх, скорее бы все разрешилось и я вернулась к вам полностью! ))) 

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...