пятница, 12 августа 2011 г.

Ветер перемен

Я раньше не любила лето. Мне казалось, что это неприятная пора затишья. Это сейчас я летом купаюсь, отдыхаю и весело провожу время, но все равно ощущение какой-то законсервированности не оставляет меня. Кажется, что жизнь начинается осенью. Все начинают шевелиться, начинаются театральные сезоны, люди выглядывают из-за грядок, спадает жара и человечество просыпается. Да, я всегда считала, что все просыпается именно осенью. Для меня это интересная и долгожданная пора. Осень еще не наступила, но уже прохладно и пахнет жухлыми листьями, которые совсем недавно опали из-за жары. И я проснулась. И захотелось мне перемен. Что-то копошилось в душе, мысли пытались сформироваться, но я гнала их прочь. Я чувствовала, что что-то нужно менять, а это всегда страшно. Но случилось кое-что, что подстегнуло меня, и я рада, что все произошло именно так. 
Дело в том, что я получила контрамарку с зарплатой. После ночной смены зашла к мастеру и получила ее. Увидела сумму, вышла на улицу, почти дошла до проходной, поплакала по дороге, затем вернулась и написала заявление на расчет. Дело в том, что на руки я должна получить в этом месяце (за минусом аванса, налога и денег, потраченных в столовой) ... 385 рублей 95 копеек. Круто?!  Не будем обсуждать эту сумму, это уже не важно. Главное, что я сейчас свободна, полна сил и хороших предчувствий! В понедельник встаю на биржу и начинаю усиленно искать работу. Хорошо, что я уволилась вот так, резко. Неизвестно, сколько еще времени я боялась бы начать новую жизнь.

16 комментариев:

  1. Удачи в поиске новой работы!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Как показывает жизнь, самые правильные решения принимаются именно так - раз и всё! Так что с новым жизненным этапом тебя! Пусть новая работа будет приносить и моральное и материальное удовлетворения. А там, кто знает, как жизнь повернется ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Настя, желаю тебе удачных изменений в жизни, ведь все изменения к лучшму, я уверена ты найдешь достойную работу!;)

    ОтветитьУдалить
  5. Настенька ,желаю тебе найти достойную работу как можно быстрее !!

    ОтветитьУдалить
  6. Все что ни делается-к лучшему :)
    Удачи тебе! И интересных перемен :)

    ОтветитьУдалить
  7. Очень созвучно про осень... Для меня это тоже самое креативное и благодатное время.
    Удачи Вам в обретении новой работы и светлых перемен в жизни! ;)

    ОтветитьУдалить
  8. Все что ни делается-все к лучшему!Желаю скорейшего приобритения новой стабильной и хорошо оплачиваемой работы!

    ОтветитьУдалить
  9. Настя, быть волонтером (а иначе назвать работу за такую зарплату нельзя), конечно, хорошо и почетно, но - в свободное время и когда есть, что кушать. Поэтому ты просто молодчина, что приняла решение. Удачи тебе, везения и пусть все получится быстро и у тебя будет интересная и достойная работа. Ты этого заслуживаешь. Буду держать кулачки за тебя!

    ОтветитьУдалить
  10. Настя, не расстраивайся, все к лучшему, и не может быть иначе! Желаю тебе найти хорошую интересную работу с достойной оплатой труда! Держись!

    ОтветитьУдалить
  11. Работа должна приносит не только моральное, но и материальное удовлетворение! Настюш, не переживай!
    Все наладится и новая интересная работа не за горами!

    ОтветитьУдалить
  12. Настенька, милая, желаю тебе удачи с поиском новой работы! Ты достойна лучшего!
    juliapa13.livejournal.com

    ОтветитьУдалить
  13. Желаю хорошенько выспаться, устроить генеральную чистку дома от всякой ерунды (ну, например, бумажек с работой связанных и прочих ненужностей) и в прохладное утро отправиться с новыми силами за новой работой!

    ОтветитьУдалить
  14. Нибоись! Всё светлое впереди! Я вот только 2 дня как вышла на новую работу! И ты найдешь! По душе и с зарплатой!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Настя!ты молодец!смелая и решительная! а с таким замечательным настроем обязательно будет положительный результат!!!!
    Уважаю твой поступок!Все будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
  16. Желаю как можно быстрее найти хорошую,интересную,достойную работу))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...